Öffentliche Gemeinderatssitzungen finden in der Regel monatlich im Pfarrheim Herrnwahlthann statt.

Die nächsten Gemeinderatsitzungen sind am

Mittwoch, 07. Februar 2018

Mittwoch, 14. März 2018

Mittwoch, 11. April 2018

Beginn ist jeweils um 19.30 Uhr.

 

 

Der Gemeinderat der Gemeinde Hausen ab Mai 2014

 

Die Mitglieder des Gemeinderats ab Mai 2014

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Erwin Ranftl  

Karl Besenhard Helmut Köppl
Hubert Biberger Michael Pernpaintner
Andreas Busch Dietmar Pernpeintner
Rudolf Dürmayer* Robert Schmack
Oliver Fischer** Franz Schmidbauer
Margit Holzer Rudolf Thalhofer
Brigitte Kempny-Graf Wolfgang Wurmer

  * ab 10. Januar 2018: Uli Stubenrauch

** ab 07. Dezember 2016: Johannes Brunner

Zum 2. Bürgermeister wurde Johannes Brunner gewählt. Der 3. Bürgermeister ist Karl Besenhard.

 

 

 

   

Protokolle

   
© Gemeinde Hausen / Niederbayern - 2017